福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************003
本项目于2025年2月11日08时30分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(连城县莲峰镇连中南路76号宝龙广场三楼3C1至3C5******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******有限公司
地址:连城县文亨镇
联系人:徐女士 电话: 152****8836
招标方式:公开招标
项目名称:福建省闽江沙溪流域连城段防洪提升工程(文亨镇班竹段、文亨镇福地段)
二、本项目现场抽取的k2值为: 5.74 %;d: 0.3 ;计算出K值为 5.80% ,评标基准价为: ****** 元。
三、******委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: ******有限公司 ;总得分: 89.33 。投标报价:******元;建造师姓名及注册证号:姓名: 林鸿;证书编号: 闽235******55535 ;
第二中标候选人: ******有限公司 ;总得分: 89.33 。投标报价: ******元;建造师姓名及注册证号:姓名: 陈钰霖 ;证书编号: 闽************ ;
第三中标候选人: ******有限公司 ;总得分: 89.27 。投标报价:******元;建造师姓名及注册证号:姓名: 彭祥锋;证书编号: 闽235******68721 ;
工期要求:总工期365日历天;质量等级:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:******有限公司投标函附******有限公司其他主要人员中安全******有限公司企业主要负责人A证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1资质要求,否决其投标。
五、******委员会成员名单: 华叶萍(组长)、吴硕、陈锋、罗晓贤、陈碧峰、沈建文、林荔娟。
六、公示时间:2025年2月13日至2025年2月22日。
七、******水利局 ******。
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书 。
招标人:******有限公司
招标代理机构:福建利祥博工程管理有限公司
2025年2月12日