欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示

惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-11
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号******002

******医院分院(一期工程)装修装饰工程招标于2025210日在惠安县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、******委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(万元)

16199.5895

16180.2443

16168.0236

项目负责人姓名

缪羽

陈兴

庄远航

证书名称

一级注册建造师

一级注册建造师

一级注册建造师

证书编号

************

************

************

项目技术负责人

蔡忠霞

陈向尧

全智明

证号

******0186

******8

******42352

业绩

1. ******医院异地新建工程项目

2. ******中学工程

1. ******服务中心项目室内精装修工程(一标段)

2. ******医院奎星楼A组团改建和装饰工程

1. 中心城二次装修工程精装修总承包

2. 济南恒隆广场装修改造工程(一期)

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专

业承包壹级

建筑装修装饰工程专

业承包壹级

质量目标

符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)及其它国家相关规范合格标准、配合总承包单位整个项目创建福建省 “闽江杯”优质工程及以上奖项

工期

总工期330个日历天

2、评标办法:综合评估法(B类)。

3、被确定为否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

业绩1:通过平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,业绩不计;业绩2:未提供整个项目的竣工验收证明材料,且通过全国建筑市场监管公共服务平台查询不到项目竣工验收备案信息或竣工验收信息。

不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.9条款

******有限公司

否决投标

未提供合格有效的企业法人营业执照

不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.4条款

******有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交投标保证金

不满足招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“综合评估法”的第4点资格文件评审办法和标准4.1.3条款

4、公示时间:2025211日至2025214

5、联系方式 

招标人:******医院

地址:福建省泉州市惠安县中山北街182号,邮编:362100

电子邮箱/

电话:******,传真:/

联系人:陈先生

 

招标代理机构:******有限公司

地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层,邮编:362000

电子邮箱:******35@qq.com

电话:0595-******/******,传真:0595-******

联系人: 小洪、小黄 

6、异议提出 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 

7、行政监督部门 

招投标监督机构名称:******建设局  

地点: 惠安县世纪大道禹洲城市广场大厦  

电话: 0595-******  

 

日期:2025211

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部